Версия сайта
для слабовидящих

Герои сказки "Теремок" в гостях у ребят

  ср., 01.09.2021

Сказка «Теремок» - одна из первых, с которыми мы знакомимся в детстве. Посреди поля стоял теремок. Поселилась в нем мышка, к ней попросилась жить лягушка, потом прибежал зайка. Лисичка увидела теремок, захотела в нем жить. Друзья и ее к себе взяли. Потеснились обитатели теремка – пустили к себе и волка. Набрел на теремок медведь, тоже захотел в теремке жить, только места для него не оказалось. Решили, что косолапый поселится на крыше. Сел медведь сверху на теремок – теремок развалился. Стали звери вместе новый строить. Новый теремок получился прочнее и краше. Живут в нем теперь все звери в дружбе и согласии.

С одной стороны она достаточно короткая и простая, понятная даже малышу. С другой стороны её воспитательное послание достаточно многогранно. Оно и о дружелюбии и сочувствии – живущие в теремке звери приглашают «бездомных» зверей жить к себе.

 В наш детский сад к ребятам из группы "Гвоздичка" в гости пришли герои сказки. Разноцветные "шубки" для зверей сделали ребята техникой мозаики из цветной бумаги. С целю научить детей создавать разноцветную композицию, чередуя цвета между собой в контуре рисунка.

***




 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: