Версия сайта
для слабовидящих

Коррекционно-развивающее занятие с детьми «Давай дружить и не ссориться»

  пт., 25.03.2022

В нашем детском саду особое внимание уделяется созданию благоприятной атмосферы для детей, улучшению взаимоотношений с взрослыми и сверстниками в игре и повседневной жизни. В рамках этой темы педагогом-психологом Плесовских Анастасией Сергеевной  было проведено коррекционно-развивающее занятие с воспитанниками детского сада на тему: «Давай дружить и не ссориться». 

*

Целью данного занятия было: закрепить правила хорошего поведения, создать эмоционально-положительную атмосферу в детском коллективе, способствовать формированию у детей умения любить окружающих.

В ходе занятия дети установили добрые взаимоотношения друг с другом, научились работать сообща, делиться своими эмоциями и слушать друг друга.

*

*

Ребятам очень сильно понравилось побывать в гостях у лесных жителей и помочь им разобраться в ситуации. В процессе занятия дети также разобрали, что такое хорошо и что такое плохо. Вместе поняли, как нужно мириться, если вдруг между ребятами возникла ссора.

В конце занятия воспитанники поделились тем, что им больше всего понравилось во время работы и рассказали о том, что нового они узнали и как нужно дружить и не ссориться.

Автор: педагог-психолог А.С. Плесовских



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: