Версия сайта
для слабовидящих

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

  чт., 21.04.2022

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе. 

18  апреля 2022г. в рамках городской спартакиады «Малыш» Управление образования, города Тюмени провели соревнования среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений восточного  административного округа «Веселые старты» Соревнования проходили на базе школы № 65 города Тюмени.

На старт вышли команды дошкольных образовательных учреждений.

        В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовал главный судья городских соревнований  Соснин Н.Н.   Он объявил о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи. 

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем участникам соревнований.

        Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались целых 29 команд, а победить должен быть один, сильнейший…

         Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  I место заняла наша команда «МАДОУ ДС №3»     

   Команды-победительницы были награждены Грамотами. Команды, которым повезло меньше, получили благодарности за участие и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья для детей.

С победой всех!!!

***

Автор: инструктор по физической культуре Соснин Николай Николаевич

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: