Версия сайта
для слабовидящих

«Наша осень»

  пн., 16.11.2020

Вот и наступил последний месяц осень, скоро зима. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Традиционно в саду прошел осенний праздник. Ребята из средней группы "Радуга"пели песни, танцевали, играли в интересные игры. Праздник прошел очень весело и интересно. Свои впечатления об осени дети отображали в своих рисунках. Так, в нетрадиционной технике рисования «печать листьями» дети с большим интересом изобразили осенний листопад.

Дети многое узнавали на занятии об этом времени года, много играли в игры с осенней тематикой, собирали листья и делали из них гербарий. Ребята не только развлекались, но и трудились, помогали убирать листья на участке. Во время наблюдений на прогулках за изменениями в природе дети не могли налюбоваться на красоту осеннего пейзажа. А сколько удовольствия доставляет ребятишкам шелест листьев под ногами. Иногда можно и похулиганить, набрать охапку разноцветных листьев и подбросить вверх.

 

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
 Стоял ноябрь уж у двора.
   Информацию подготовила воспитатель К.Ю.Смышляева


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: