Версия сайта
для слабовидящих

"Чудо шашки"

  вт., 20.10.2020

Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»


 Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Шашечная Королева устроила детям небольшую проверку на их внимательность, Король шашек повторил с детьми правила игры в шашки, настроил детей на предстоящий турнир. Командам были представлено независимое жюри, а Король и Королева рассказали о правилах судейства.

Во время игры царила атмосфера позитива, интереса, соревнования. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Дети удивляли серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителями. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем ребятам дальнейших успехов во всем!

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: