Версия сайта
для слабовидящих

Ромашка для родителей как символ любви и верности

  вт., 30.07.2019

Вся наша жизнь крутится вокруг семьи. Ведь с самого рождения, каждый нуждается в полноценной семье, потом мечтает о собственной – идеальной, и в итоге достигает цели. Без семьи, наверное, никто не сможет представить свою жизнь. Именно в ней мы учимся любить, уважать, отвечать за свои поступки и подставлять плечо поддержки близкому человеку в нужный момент.

Праздник любви и верности — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Настоящая заслуга создать семью и новую жизнь в ней, но ещё сложнее остаться верным ей и сохранить до конца дней. Чтобы подчеркнуть всю важность и необходимость брака, появился такой праздник как День Семьи, Любви и Верности.

Но, стоит отметить, что это торжество имеет еще и интересную историю, и традиции, что мы и постараемся вам раскрыть.

Вдохновившись историей Петра и Февронии, которые являются покровителями семейных пар, у муромлян ещё в девяностых годах появилась идея праздника семьи. Тогда они объединили День города и День семейных ценностей. В 2002 году, и опять в Муроме, предложили праздновать этот день во всей России. И только в 2008 году это предложение таки поддержали множество общественных организаций и Православная Церковь, вследствие чего Оргкомитет, под руководством Светланы Медведевой, разработал и утвердил распоряжение о празднике.


Символом этого дня выбрали ромашку, так как она олицетворяет любовь и верность, да и летом, как раз её сезон. Ежегодно массовость празднования расширяется и в разных городах это торжество отмечают по-своему: наши ребята группы ГРИБОК изготовили для своих любимых родителей РОМАШКУ и вручили ее с теплыми объятиями и поцелуем.

Любите и цените друг друга!!!!!

Информацию подготовила воспитатель: Гонтова Н.Г.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: