Версия сайта
для слабовидящих

"Есть у нас огород-в нем зеленый лук растет"

  пт., 16.04.2021

У вас растет маленький садовод и огородник, которому пора заводить персональные грядки! Всего-то и нужно, что горшок с землей и горстка семян. Пособие по ботанике и природоведению готово! А заодно и свежую зелень к столу вырастите, чем юный садовод будет немало гордиться.

Огород на окне – тот самый случай, когда и развлечение, и наука, и полезное дело произрастают, так сказать, в одном горшке. Чем сто раз объяснять малышу, как получается из желудя дуб, а из семечка – подсолнух, лучше один раз это семечко посадить и своими глазами наблюдать за его ростом.

О, сколько будет радости, когда из земли появится первый крохотный зеленый росток! А сколько гордости будет потом, когда огородник-любитель собственноручно принесет маме веточку петрушки для супа или перышки укропа для овощного салата.

Высаживая растения, ухаживая за ними, ребенок учится терпению и наблюдательности. И понимает, как много времени нужно, чтобы что-то выросло. Огород на окне  способствует развитию любознательности, расширяет представление детей о растениях, способствует умению радоваться красоте растений и результату своего труда.

Вот такие огороды на окне появились в нашем детском саду.

группа "Земляничка"

группа "Бабочка"

группа "Лилия"

группа "Солнышко"

группа "Гвоздичка"

группа "Пчелка"

группа "Вишенка"

группа "Грибок"

группа "Семицветик"

группа "Клубничка"

***

Автор: старший воспитатель Т.Н. Мухутдинова



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: