Версия сайта
для слабовидящих

"Великий день Победы!"

  сб., 09.05.2020

В День Победы май волшебный
Дарит краски и цветы!
Наши деды отстояли
Мир для этой красоты!


В нашем детском саду шла активная работа по подготовке празднования 75-летия со Дня Победы. Находясь на самоизоляции, мы приложили все усилия чтобы этот праздник остался в сердцах и памяти детей. В нашей группе Вконтакте, были запущены различные акции конкурсы, где родители и дети совместно с педагогами приняли активное участие, каждый в этот великий день поделился своей частичкой.

Участвуя во всероссийских акциях «Окна Победы», где семьи украшали окна, изготавливая атрибутику совместно с детьми. Так же педагоги и дети поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская лента» с хештегом #Мыпотомкигероев.

    

На территории нашего ДОУ прошла акция «Поем всем двором», которая получила положительный отклик от жителей окрестных домов. Следующей акцией стали «Фонарики Победы», где семьи зажгли символические фонарики в память о павших на полях сражения.

Еще наши дети приняли активное участие в конкурсе стихов «Войну видали лишь в кино» и песенном конкурсе «Песни Победы». В рубрике «Творим вместе с мамой», дети совместно с родителями мастерили праздничные поздравительные открытки к 9 мая. Ответственным оказался конкурс рисунков «Портрет моего прадеда», где дети изображали в рисунках героев своей семьи, из которых затем был создан «Бессмертный полк».

   

  

Завершением в работе по теме «День Побезы», стало вещание детского радио канала «Детсадовские вести», где ребята поведали о городах героях нашей великой страны. Очень приятно видеть от родителей и детей обратную связь, понимать, что наш труд имеет положительный отклик!



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: