Версия сайта
для слабовидящих

"Международный день Семьи"

  пт., 15.05.2020

Что такое семья? Люди, которым ты нужен.

В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят

в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что.

(Сара Дессен)

 

    15 мая, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья, лишь в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 

 

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

 

    Особенно сейчас находясь на самоизоляции, ближе и дороже семьи, нет никого. Для детей и родителей нашего детского сада №3 мы организовали различные акции и конкурсы, чтобы провести период самоизоляции весело, дружно по семейному.

 

      Проживая в большом городе у людей, не всегда есть возможность общаться с близкими родственниками. Для человека семейные связи – это как корни у дерева, как только они ослабевают, то и дерево погибает.

 

Человеческое счастье без семьи невозможно. Человек получает из семьи, то, к чему стремиться на протяжении всей жизни. Осознание того, что тебя ждут и любят, что ты нужен своей семье, что для тебя есть на земле место. Вот именно для этого и нужно знать историю своей семьи, особенно важно начинать изучение с детьми дошкольного возраста.

 

Именно для этого глубокого изучения своих семей, мы предложили поучаствовать нашим семьям в акциях «Герб моей семьи» и «Генеалогическое дерево моей семьи». Участие детей во всех этапах создания герба и генеалогического дерева, создаст особую атмосферу.

 

Ребенок чувствует любовь и внимание со стороны взрослых, ощутит свою значимость, изучит для себя что-то новое, а так же во время сплочённой работы у детей прививается уважение и любовь к старшим, и гордость за принадлежность к своему роду, своей фамилии.

 

Так же ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Моя веселая семья», фото и видео конкурсе «Семья – это великое чудо», и флэш-мобе «Читаем вместе». Дети активно изображали свои семьи и не забывая при этом и о домашних питомцах. Участвуя во флэш-мобе «Читаем вместе», творческие семьи устраивали совместное чтение различных стихов и сказок.

Будьте здоровы!!!



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: