Версия сайта
для слабовидящих

Выставка детских рисунков "Широкая масленица"

  пн., 02.03.2020

Масленица – один из самых веселых и любимых нами праздников в году. Народ прощается с зимой, радуются теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Праздник встречают с размахом, с песнопениями, хороводами, конкурсами и народными забавами. Кульминацией праздника считается сжигание чучела огромной и нарядной Масленицы. Это действие символизирует наступление весны и уход зимы.

 

Праздник масленицы своими корнями уходит в языческую древность. Не остались в стороне от этого события наши воспитанники. Начало масленичной недели ознаменовало открытие выставки рисунков, посвященной Масленице. Ребята узнали, откуда и почему появился этот долгий и веселый праздник, для чего делали чучело Масленицы, какие песни и заклички пели наши предки, чтобы зазвать тепло и Весну.

На выставке представлены рисунки веселых проводов зимы – празднования Масленицы! Работы выполнены под руководством родителей и воспитателей детского сада.

Информацию подготовил

старший воспитатель Т.Н. Мухутдинова



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: