Версия сайта
для слабовидящих

акция "Автокресло детям"

  пт., 14.02.2020

Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения,
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители!

В рамках участия в городской акции «Автокресло детям» целью которой было привлечь внимание родителей к проблеме соблюдения правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля в нашем детском саду был организован краткосрочный проект «Безопасность детей в наших руках».

В рамках этого проекта мы продолжали знакомить детей с «Дорожной Азбукой». В беседах, через художественную литературу, используя познавательные мультфильмы дети узнавали все больше о безопасности дорожного движения. 

В игровой форме прошло знакомство с дорожными знаками. Дети обыгрывали дорожные ситуации с помощью наглядного макета, В группах были организованы выставки рисунков «Безопасное детство».

Дети играли в различные сюжетно ролевые игры, проходили различные квесты по безопасности дорожного движения, просматривали различные видеоролики. Совместно с родителями было организована фото выставка «Ребенок в машине», так же родителям- водителям были предложены брошюры «Автокресло – детям!».

В заключении этой темы, была организована сюжетная игра «Улицы нашего города», в которой дети самостоятельно решали дорожно — игровые ситуации.

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: