Версия сайта
для слабовидящих

Акция «Снежные постройки на территории детского сада»

  пн., 13.01.2020

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

В нашем детском саду воспитатели совместно с родителями провели акцию «Снежные постройки на территории детского сада». Главная задача акции доставить радость и удовольствие детям и, надеемся, что это удалось.

При проектировании зимних участков педагоги нашего детского сада проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие, умение заинтересовать детей и родителей. При сооружении построек воспитатели руководствовались следующими критериями:

-постройки должны способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;

-быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими;

-соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей;

-соответствовать игровой тематике.

Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Во всех группах имеется в наличии необходимый инвентарь: лопаты деревянные, лопатки, ведерки, пластиковые метелки. Помогая расчищать от снега беговую дорожку, спортивную и игровые площадки,  сметая снег с построек, дети учатся проявлять заботу о сверстниках, оказывать помощь малышам и взрослым.

В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей. Любимые развлечения детей на участке: катание на горках, скольжение по ледяным дорожкам, бег по лабиринту. Ледяные дорожки, снежные валы, горки- все это огромный труд, проделанный всеми сотрудниками детского сада, малышами, а также их родителями.

Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

 «Кто веселится, тот мороза не боится», - так педагоги детского сада определили идею при оформлении зимних участков!

 Выражаем огромную благодарность

нашим родителям за помощь в оформлении игровых участков!!!

                                                                                Старший воспитатель Т.Н. Мухутдинова



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: