Версия сайта
для слабовидящих

Научные эксперименты и исследования

  ср., 06.11.2019

Всем известна народная пословица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Творческая деятельность каждого ребенка будет продуктивнее, если он много видит и слышит, узнает и усваивает, и тем более, если он делает это своими руками.


Все дети от природы являются исследователями всего окружающего мира. Окружающее открывается малышу через его личные действия, ощущения, переживания – через это ребенок познает мир. Ребенок изучает окружающее всеми пятью видами чувств. 


Детская любознательность – это нормальное состояние ребенка. Замечательно, если ребенок задает вопросы! На эти детские «почему» надо обязательно отвечать, желательно понятным для детей языком, а еще лучше похвалить за желание познать. Но еще лучше, если мы будем направлять ребенка самостоятельно находить ответы на возникающие вопросы: опытным или энциклопедическим путем.


Каждый ребенок может очень легко найти разнообразные объекты для изучения. Для детей весь окружающий мир – огромная лаборатория для экспериментов. 
Огромную роль в развитии ребенка наряду с игровой деятельностью выполняет деятельность исследовательская.Она расширяет память, активизирует мышление, развивает наблюдательность, расширяет кругозор ребенка.

Мы активно советуем развивать экспериментальную и исследовательскую деятельность ребенка.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: