Версия сайта
для слабовидящих

Региональный хореографический конкурс "Самый танцующий коллектив"

  вт., 22.10.2019

Зачем слова, когда ритмичны звуки

Прекрасной музыки, когда глаза горят,

Когда летают, словно птицы, руки,

И станы гибкие движеньем говорят…

Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее и одновременно волнительное настроение – это все сопутствующее начало финала регионального конкурса "Самый танцующий коллектив".

Участниками являются педагоги и работники дошкольных учреждений, которым предстояло показать свои успехи за прошедшие два этапа конкурса, продемонстрировать свою пластику, ритмичность, энергию танца, т.е. всё чтобы влюбить в себя зрителей и членов жюри.

Среди 35 дошкольных учреждений желающих поучаствовать в конкурсе "Самый танцующий коллектив" до финала дошли всего 14 коллективов, в том числе педагоги нашего детского сада №3.

Танцевальный коллектив "Совершенство" представил на сцене регионального конкурса танец "Мэри Поппинс". В том, что главной героиней танца стала няня - нет ничего удивительного. А кто, если не она является примером идеального воспитания?!

Мэри Поппинс - немногословная, чинная, строгая, идеально аккуратная и проворная, спускается с неба на зонтике, въезжает по перилам в детскую и тут же начинает творить чудеса, какие могут привидеться только в счастливых снах. Вот и мы, так же творим чудеса в жизни детей.

Ритмичной пластикой движений,
Сливаясь с музыкой одной,
Танцуем до изнеможения,
Но в удовольствие одно!

 На сцене были представлены различные жанры танца: народный, современный, эстрадный.

В этой четной танцевальной битве наш танцевальный коллектив «Совершенство» под руководством педагога-хореографа Низовой Марии, занял лауреатство 2 степени!!! Поздравляем наших талантливых педагогов и сотрудников с победой!

  

"Выражаем огромную благодарность профсоюзу, администрации детского сада и всем болельщикам - без вас мы бы не справились!!!"

Танцевальный коллектив "Совершенство"

За полгода существования танцующего коллектива «Совершенство», его номера являются украшением праздничных мероприятий нашего детского сада и областных мероприятий.


 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: