Версия сайта
для слабовидящих

Акция "Подари улыбку миру"

  ср., 10.07.2019

Улыбнись, если дождь за окном не кончается,
Улыбнись, если что-то не получается.
Улыбнись, если счастье за тучами спряталось,
Улыбнись, если даже душа поцарапалась.
Улыбнись - и увидишь - тогда все изменится,
Улыбнись - дождь пройдет, и земля в зелень оденется.
Улыбнись - и печаль стороною пройдет,
Улыбнись - и тогда душа заживет.

В это теплое, солнечное утро - наш любимый детский сад организовал акцию «Подари улыбку миру», где встречал всех ребят и их родителей веселой, задорной музыкой и морем улыбчивых смайликов.

Идея проведения акции возникла не случайно, ведь сегодня мы живём в суетном, усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся добродушное лицо, на душе становится теплее. Улыбка и радость – показатель эмоционального здоровья, стабильности успеха в личной жизни. Радость проявляет Жизнь, Улыбка очеловечивает Жизнь, несет в ней Свет. Вся Вселенная, вся Жизнь на Земле - одна животворящая Улыбка и Радость.  Психологический комфорт, улыбка, радость — факторы хорошего настроения. Смех является лучшим лекарством для нашего здоровья, причём, абсолютно безвредным и совершенно бесплатным.

Наши ребята прошлись с хорошим настроением, сверкающими глазами и морем улыбок в близь лежащем спальном районе с раздавали жителям города смайлики, и «лучики пожелания». Все прохожие отвечали в ответ улыбками и словами благодарности. На лицах были самые искренние эмоции.

Столько взаимного позитива от общения с незнакомыми людьми мы давно не встречали. Мы смогли почувствовать на собственном опыте, что в улыбке и смехе не только лучше себя чувствуешь физически, но и ощущаешь душевный подъем.

Акция Добра помогла и детям посмотреть на мир по-новому, оставила в их сердцах, большой заряд положительных эмоций, помогла сделать шаг на пути к общению, любви и взаимопониманию Улыбка – солнце.

Поэтому, совместно с ребятами было решено: продолжать дарить людям хорошее настроение через дальнейшую реализацию акции «Подари улыбку миру».

 «Смех дает ощущение здоровья, активизируя все жизненно важные процессы,

и достигается гармония души и тела».

(Иммануил Кант)

репортаж подготовила воспитатель Баева С.С.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: