Версия сайта
для слабовидящих

Школа родителя: мастер-класс "Изготовление цветов"

  пт., 15.03.2019

В старшей группе "Розочка" в рамках школы родителей Ксения Геннадьевна провела мастер-класс для детей и родителей по изготовлению цветов из бумаги. 

Бумагопластика - это искусство работы с бумагой.

Бумажную пластику считают синтезем разных видов изобразительной деятельности: лепки, аппликации, рисовании, конструировании из бумаги.

Бумажная пластика - это по сути дела художественное конструирование, в котором новые художественные образы, конструкции, модели создаются из достаточно "послушного", пластичного материала - бумаги.

Простота бумаги, как материала, так и её обработки, привлекает детей. Они овладевают различными приёмами и способами действия с бумагой такие, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание, сминание. Занимаясь бумажной пластикой, расширяются представления детей о различных видах материалов, используемых в изобразительной деятельности.

Бумага - хороший пластичный материал, который продолжает формировать устойчивый интерес к творчеству и делает работу детей содержательной, изделия выразительными и оригинальными, рождает у дошкольников идеи, желания придумывать новые способы и приёмы в художественной деятельности.

Занятия бумажной пластикой позволяют соединить полезное с приятным: развивают мелкую моторику рук, отражая свои впечатления в графо - пластической форме, приносят радость себе и близким плодами своего творчества.

Информацию подготовила старший воспитатель Т.Н Мухутдинова



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: