Версия сайта
для слабовидящих

Делимся опытом с городом по физическому воспитанию детей

  ср., 13.03.2019

«Нужно непременно встряхивать себя физически,

чтобы быть здоровыми нравственно»

 (Л.Н. Толстой)

Каждый день по утрам,
Делаем зарядку.
Очень нравится нам,
Делать по порядку.
Чтобы нам не болеть,
И не простужаться!
Мы зарядкой всегда-
Будем заниматься.

В дошкольном возрасте дети нуждаются в свободе двигательной деятельности. Дошкольный возраст – важный этап жизни ребёнка.   В ходе игры и во время занятий физкультурой у детей развивается ловкость, быстрота, сила и выносливость.

В данном возрасте у детей внимание неустойчиво, они быстро отвлекаются. В нашем дошкольном учреждении по данному вопросу при организованной образовательной деятельности просматривается взаимодействие узких специалистов: инструктор по физическому воспитанию и учитель-логопед показывают упражнения подражательно-игрового характера, сочетая их со словом.

Высокий уровень физического развития благотворно влияет на психологическое развитие ребенка. Разнообразить двигательную активность можно с помощью правильно подобранных по возрасту занятий физкультурой.

Двигаясь динамично, ребенок развивает волю в преодолении трудностей, упорство, учится быть самостоятельности, познает окружающий мир. 

Такие занятия проходят эмоционально, увлекательно, способствуют физическому и психическому развитию, развитию речи и творческой активности детей. 

 Особое внимание уделяется, развитию мелкой моторики в игровой деятельности используются пальчиковые игры. Такие занятия проходят эмоционально, увлекательно, способствуют физическому и психическому развитию, развитию речи и творческой активности детей. 

Многие игры требуют участия мыслительных функций, разных частей тела, что дает возможность развивать и пространственные представления (вверх-вниз, сзади — спереди). Все игры, подобранные нашими педагогами и узкими специалистами развивают у наших детей: творческое воображение, физическое, эмоциональное, психологическое развитие.

Одним из важнейших  факторов хорошего физического и психического развития  ребёнка  является правильно организованная двигательная деятельность в детском саду и семье.

Здоровый малыш  стремится к активной деятельности, движениям. В этом  он находит  источник радости. Во многом подвижность ребёнка зависит  от его двигательных умений!

    Растите детей здоровыми, сильными и жизнерадостными!

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №3 города Тюмени
625046, г. Тюмень, ул. Стахановцев, 7
Телефон: 8 (3452) 68-98-57
Эл. почта: madouds3@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: